Menu

瑞士

PLASTON 总部

Widnau

PLASTON 总部位于瑞士 Widnau,约有 150 名员工,其中不乏有高素质的工程师、设计师、生产技术人员和营销专业人士。
 
来自于研发、 建筑、工具工程和制造等领域的团队具有极佳的协调能力和丰富的经验, 给公司带来创新的力量和动力。 他们捍卫着PLASTON 的技术竞争优势, 并拉大与其他竞争者的距离。
 
多年来, 瑞士莱茵河谷已成为全球的创新热区。 PLASTON 无疑起了重要作用。

 

Gapp Alexander
Gapp Alexander

ALEXANDER GAPP
CEO
Tel: +41 71 727 81 48
ALEXANDER.GAPP@PLASTON.com
 

Haemmerle Paul
Haemmerle Paul

PAUL HAEMMERLE
Head Global Techparts
Head of Marketing & Sales

Tel: +41 71 727 82 27
PAUL.HAEMMERLE@PLASTON.com

Weiher Andreas
Weiher Andreas

ANDREAS WEIHER
Head of Procurement & Logistics
Tel: +41 71 727 81 51
ANDREAS.WEIHER@PLASTON.com

Rolf Burchia
Rolf Burchia

ROLF BURCHIA
Head of R&D
Tel: +41 71 727 82 43
ROLF.BURCHIA@PLASTON.com

Claudia Wetter
Claudia Wetter

CLAUDIA WETTER
HR Manager
Tel: +41 71 727 82 26
CLAUDIA.WETTER@PLASTON.com

Chris Gerber
Chris Gerber

CHRIS GERBER
Head of Quality Management Group
Tel: +41 71 727 81 40
CHRIS.GERBER@PLASTON.com

Koster-Caspar
Koster-Caspar

CASPER KOSTER
Head Global Packaging
Tel: +41 71 727 83 18
CASPER.KOSTER@PLASTON.com